Касатки поражают своей красотой, изяществом и большими размерами. Это самые крупные представители семейства дельфиновых. Как известно во всем мире – представители этого семейства являются самыми умными водными млекопитающими. Касатки относятся к типу хордовых – классу млекопитающие – отряду китообразных – подотряду зубатые киты – семейству дельфиновые – роду касаток – виду касатка. Кто хоть раз видел этих гигантов в действительности , как они охотятся, навсегда запомнят их и это безжалостное, но завараживающюю расправу с добычей.
Цель данной работы рассмотрение биологии касатки, ее сходных черт с отрядом китообразных и семейством дельфиновых. Для этого нужно рассмотреть сперва отряд китообразных, семейство дельфиновые и затем уже род касатки и вид касатка.
Прочие статьи:
Органы растения: цветок
Цветок –
орган семенного размножения. Это укороченный, видоизмененный побег, развивается из почки. В цветке формируются половые клетки – гаметы и происходит опыление и оплодотворение.
Цветы:
– обоеполые (яблоня) – есть и тычинки и пест ...
Описание внешнего вида
Песец - полярная лисица (Alopex lagopus).
Научная классификация:
Царство: животные
Подтип: позвоночные
Класс: млекопитающие
Отряд: хищные
Семейство: псовые
Род: AIOPEX
Вид: песец
Песец (AIOPEX IAGOPUS) единственный представитель ...
Основные типы онтогенеза
1. Онтогенез организмов с бесполым размножением и/или при зиготном мейозе (прокариоты и некоторые эукариоты).
2. Онтогенез организмов с чередованием ядерных фаз при споровом мейозе (большинство растений и грибов).
3. Онтогенез организмо ...

